Pesquisadores

 Prof Dr. Joaquim Celestino Júnior
Redes ópticas, Redes sem Fio, Redes Autonômicas, Computação em Nuvens e Gerência de Redes.
celestino@larces.uece.brhttp://www.larces.uece.br/~celestino
Lattes – http://lattes.cnpq.br/2855716620920623

 

 Prof Dr. André Ribeiro Cardoso
Redes P2P, Redes Programáveis, Computação em Nuvens.
andrec@larces.uece.brhttp://www.larces.uece.br/~andrec
Lattes – http://lattes.cnpq.br/7990179540941241


 MSc. Filipe Fernandes dos Santos Brasil de Matos
Computação em Nuvens, Redes Metro Ethernet
filipe.uece@gmail.com
Lattes http://lattes.cnpq.br/8629788499493675



 Bel. Francisco Duarte Oliveira
VANETs
duarte@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/3995824261239258


 Bel. João Gonçalves Filho
DTN em VANETs, Redes Metro Ethernet
joao.goncalves@larces.uece.br -  http://www.larces.uece.br/joao
Lattes:http://lattes.cnpq.br/4785221052271060


 Jefferson Gomes de Alcântara
Redes Ópticas
jefferson.gomes@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/1271594449084156


 Bel. Daniel Sucupira Lima
Vanets, Redes Metro Ethernet
daniel.lima@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/5895603879585668


 Bel. José Henrique Brandão Neto
Redes Sensores, Computação em Nuvens, Redes Metro Ethernet
henrique.brandao@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/7463205617278116


 Henrique Guedes Bezerra
VANETs e CCN
henrique.guedes@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/1934749721250411


 Maria Gleicielly B. Barbosa Lima
Redes Ópticas
gleicielly.lima@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/9920378380934986