Pesquisadores

 Prof. Dr. Joaquim Celestino Júnior
Redes ópticas, Redes sem Fio, Redes Autonômicas, Computação em Nuvens e Gerência de Redes.
celestino@larces.uece.br
Lattes – http://lattes.cnpq.br/2855716620920623

 

 Prof. Dr. André Ribeiro Cardoso
Redes P2P, Redes Programáveis, Computação em Nuvens.
andrec@larces.uece.br
Lattes – http://lattes.cnpq.br/7990179540941241


 Prof. Dr. Leonardo Sampaio Rocha
Teoria dos Grafos. Otimização. Redes sem Fio. Redes de Sensores.
leonardo.sampaio@larces.uece.br
Lattes – http://lattes.cnpq.br/0716671149414702


 Prof. MSc. Filipe Fernandes dos Santos Brasil de Matos
Computação em Nuvens, Computação em Névoa e Openstack
filipe.fernandes@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/8629788499493675


 Prof. MSc. Bruno Lopes Alcantara Batista
Redes Ópticas, SDN e Internet das Coisas
bruno@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/8428282527975667

 Prof. MSc. José Henrique Brandão Neto
Redes Sensores, Computação em Nuvens e Internet das Coisas
henrique.brandao@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/7463205617278116


 Bel. Jefferson Rodrigo Alves Cavalcante
Redes Ópticas
jeffrodrigo@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/5584392939509290


 Bel. Diego Alysson Braga Moreira
Internet das Coisas
diego.alysson@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/4284530792503307


 Bel. Bruno Araujo Lima
VANETs
bruno.lima@larces.uece.br
Lattes http://lattes.cnpq.br/6996294423734820


 Emanuel Jefferson Mendes Vasconcelos
Internet das Coisas.
emanuel.jefferson@larces.uece.br
Lattes – http://lattes.cnpq.br/5680321408723106


 Francisco Rodrigo Parente da Ponte
Redes Óticas e Internet das Coisas.
rodrigo.parente@larces.uece.br
Lattes – http://lattes.cnpq.br/5680321408723106


 Mario Victor Rodrigues Sales
Internet das Coisas.
mario.rs1996@gmail.com
Lattes – http://lattes.cnpq.br/8572182582599795